Самостоятельное освоение "1С:Бухгалтерии 8"

ГлавнаяПредыдущая

"1С:Бухгалтерия 8" содержит ряд средств, которые облегчат самостоятельное освоение программы и позволят быстрее приступить к работе.

Стартовый помощник

"Стартовый помощник" предназначен для ввода основных сведений, необходимых для начала работы с программой. Последовательно ответив на вопросы "Стартового помощника", можно сразу приступать к вводу текущих документов.

Щелкните для увеличения

Электронное пособие "Быстрое освоение 1С:Бухгалтерии 8"

Электронное пособие "Быстрое освоение 1С:Бухгалтерии 8"  представляет собой сквозной пример от начала ведения учета до формирования бухгалтерской отчетности. Пособие дает представление об основных понятиях программы и приемах работы, помогает выработать полезные навыки.

Щелкните для увеличения

Путеводитель по демонстрационной базе

Путеводитель по демонстрационной базе поможет познакомиться с реальными учетными ситуациями и документами, которые их отражают.

Путеводитель по демонстрационной базе содержит ссылки на документы, введенные в демонстрационную базу по большинству разделов учета. Можно открыть документ прямо из путеводителя и проанализировать его.

Щелкните для увеличения

Панель функций

"Панель функций" помогает начинающим пользователям быстрее осваивать программу, а опытным пользователям эффективнее выполнять ежедневные задачи. Разделы учета представлены на панели функций в виде схем работы, демонстрирующих типовую последовательность хозяйственных операций.

Щелкните для увеличения

Советы

Механизм "Советы" помогает пользователю зарегистрировать хозяйственную операцию, заполнить справочник, сформировать отчет.

Щелкните для увеличения

Советы доступны из главного меню, из панели функций, а также из форм, к которым они относятся.

Механизм позволяет получить ясный и полный ответ на вопрос "Как это сделать?" в виде коротких, четких и полных инструкций.

Большинство пользователей осваивают "1С:Бухгалтерию 8" самостоятельно - при помощи перечисленных здесь возможностей программы, а также документации, книг по  "1С:Бухгалтерии 8", журнала "БУХ.1С", интернет-ресурса для бухгалтеров www.buh.ru.

Для более эффективного использования программы рекомендуется пройти обучение в центрах сертифицированного обучения, в учебных центрах фирмы 1С и на интернет-курсах.

Предыдущий