Наш сайт переехал - онлайнкасса54.рф



Вики Принт 57Ф

Фискальный регистратор Вики Принт 57Ф с ФН сочетает в себе экономичность и простоту решения. Устройство содержит минимум движущихся деталей, что снижает его износ и продлевает срок службы. Для печати используется чековая лента шириной 57 мм. в рулонах диаметром до 90 мм. Печать чеков выполняется на скорости 100 мм/сек. Доступна печать изображений и QR-кодов в чеке. Ресурс печатной головки рассчитан на 100 км. чековой ленты. Чеки отрываются вручную.
Фискальный модуль регистратора способен хранить сведения о 8000 смен и позволяет выполнить 8 перерегистраций (фискализаций).

Ширина чека: 58

Скорость печати: 100


Цена: от 8 900


 

Общие характеристики Viki Print 57 Ф

Питерская компания-производитель «Дримкас» предлагает на рынке кассовое оборудование давно и зарекомендовала себя только с позитивной стороны. Аппарат Viki Print 57 Ф крайне популярен именно благодаря своей высокой надёжности и долговечности. Чтобы сделать устройство максимально простым и приятным в использовании, технические специалисты компании долго консультировались с кассирами и техниками, стараясь удовлетворить все их потребности.

Что в упаковке

Раскрыв тару, в которой упакована касса, можно увидеть:

  • кабели передачи данных с разъёмами USB и COM;
  • блоки питания;
  • сам фискальный регистратор (ФР);
  • инструкцию и паспорт, на бумажном носителе;
  • брошюру налогового инспектора.

Все требуемые для работы кассы программы и драйверы требуется скачивать отдельно на сайте производителя.

1.jpg

Параметры ККТ

Рассматриваемая касса поддерживает такие интерфейсы:

  • RJ-12;
  • RS-232 (COM);
  • USB;
  • разъем питания для подключения адаптера.

Конкретно на модели Viki Print 57 нет автоотрезчика, но он установлен на версии с индексом «Ф Плюс».

Масса кассы всего 800 грамм, габариты — 225x124x100 мм. Устройство поддерживает ЕГАИС, укомплектовано фискальным накопителем (ФН).

Кассовый аппарат поддерживает функцию самодиагностики и сообщения кодов ошибок, может передавать данные в ОФД.

Кассовый принтер обеспечивает непревзойдённое качество печати как обычных символов (до 42 в строке), так и QR-кодов или логотипов. Устройство обладает надёжным принтером с термоголовкой, имеющей ресурс 100 километров и скорость печати до 100 мм в секунду. Аппаратом поддерживаются самые распространённые ленты шириной 57 мм.

Внешнее оформление

Этот фискальный регистратор получил пластиковый корпус строгого темно-серого цвета. На нём дизайнерами расположены: кнопка прокрутки чека, питания, прокрутки чеков и блок индикаторов. Отзывы пользователей отмечают продуманную конструкцию внешних органов управления. Даже при длительной эксплуатации проблемы не были замечены.

2.jpg

Внутренняя компоновка

Данная ККТ получила продуманно собранный модуль управления, закреплённый специальными держателями. В итоге вся конструкция остаётся работоспособной даже при сильной тряске или падении аппарата с небольшой высоты. Естественно, электронные компоненты на плате закрепляются двойной пропаркой. Все провода собраны в жгуты и надёжно закреплены.

Крайняя практичность обслуживания и работы за устройством

Благодаря малым размерам и весу этот фискальный регистратор можно расположить в любом удобном месте на рабочем месте кассира. Резиновые наконечники на ножках устройства не дадут ему скользить по полированным поверхностям прилавков. Аппарат не рассчитан под вертикальное крепление, соответствующих отверстий у него на корпусе просто нет. Если магазин захочет повесить такой аппарат на стену, то его представителям придётся искать соответствующие крепежи сторонних производителей.

Чтобы работать с системой, пользователю понадобится компьютер или ноутбук с установленной кассовой программой и доступом в сеть. Научиться использовать кассу можно всего за несколько минут, управление простое и не требует особых усилий.

Обслуживание

Производителем налажена продажа касс Вики Принт 57Ф практически во всех городах страны. Сервисная сеть авторизированных сервисных центров просто огромна. На оборудование даётся официальная гарантия на 1.5 года, но в «Дримкас» уверяют, что проблем с кассой не будет минимум 7—11 лет.

Как менять расходники

Чтобы продолжить печатать в случае окончания ленты, оператору потребуется всего 20 секунд, чтобы поменять катушку. Сначала нужно открыть верхнюю крышку, вынуть старую втулку и поставить новую, закрыть крышку и продолжить работу. Никаких дополнительных настроек или пробных печатей.

3.jpg

Подключение к питающей сети

Фискальный регистратор оборудован стандартным блоком питания, способным работать даже при значительных отклонениях параметров питающей сети.

Порты в наличии

Этот небольшой аппарат оборудован всеми необходимыми для работы портами (USB, COM). В начале работы, при настройке регистрации в ФНС, ОФД потребуется кропотливая работа, но она пошагово расписана в инструкциях к аппарату. Здесь есть порты и для денежного ящика, и для проводного доступа в сеть.

4.png

Распечатка чеков

Данный простой принтер рассчитан на работу в торговых точках, где проходимость не слишком высокая. Для данной кассы максимум — 100 мм за секунду. В простых моделях ленту отрезать нужно гребёнкой, на более дорогих есть автоотрезчик. Принтер устройства отличается хорошей чёткостью отпечатков. Причём не только текстовой документации, но и картинок (логотипов).

Программное обеспечение для работы

Продажа товаров и прочие операции кассой выполняются под управлением стандартных программ от компании «Дримкас». Обеспечение предлагается разработчиком бесплатно и доступно на его сайте. По интерфейсу к приложениям претензий нет, любые действия сопровождаются подсказками. Разберётся даже новичок, без длительного обучения. По статистике, продажа товаров на этой кассе даже новичками осуществляется быстрее, чем на аппаратах других типов.

Главные позитивные стороны кассы

Этот небольшой прибор обладает такими преимуществами:

  • низкая цена;
  • приятный глазу дизайн корпуса;
  • компактные размеры и малый вес;
  • простота в использовании и высокая надёжность.
Аппарат предлагает отличное качество печати, справится с продажей розничных товаров и регистрацией услуг в небольшом офисе