Glory RZ-100

bankoborelekkassir03

 

Glory RZ-100 - это многофункциональное устройство, совмещающее в себе достоинства электронного кассира и автоматического сейфа:

  • прием, выдача и инкассация наличных;
  • проверка подлинности и распознавание номинала купюр трех валют: российских рублей, долларов США и евро;
  • все операции с банкнотами проводятся в сейфе прибора (толщина корпуса сейфа от 6 до 40 мм в зависимости от модели);
  • электронный кассир фиксирует все операции, сокращая время на подведение итогов операционного дня до нескольких минут.

Рециклинг

Технология замкнутого цикла оборота наличности (рециклинг) позволяет использовать депонированные банкноты для их последующей выдачи клиентам, а также исключает необходимость периодического обязательного извлечения/пополнения (инкассирования) денежных средств. Преимуществом использования такой технологии является заметное повышение производительности труда персонала банка, а также отсутствие в электронном кассире "замороженных" денег.

Принцип работы

Для хранения депонированных банкнот используются восемь кассет барабанного типа емкостью до 350 банкнот каждая. Денежные знаки проверяются на подлинность в блоке детекции, после чего помещаются в специальное отделение временного хранения (кассета временного хранения). Имеется возможность на входе определить состояние банкноты (ветхая / не ветхая) и далее использовать ее в расчетах или сразу переместить в кассету депонирования.

Подозрительные банкноты возвращаются кассиру для проверки, либо перемещаются в кассету депонирования (специальное отделение для подозрительных банкнот). Из отделения временного хранения наличность помещается в кассеты или, в случае отмены транзакции, возвращается в лоток выдачи либо в кассету депонирования.

bankoborelekkassir04

Электронный кассир снабжен кассетой депонирования накопительного типа (емкостью до 3500 банкнот), в которую сбрасывается наличность при переполнении барабанных модулей, либо банкноты другой валюты. Кассета депонирования может также использоваться для быстрого защищенного инкассирования аппарата. В данной кассете есть отдельная емкость для подозрительных банкнот. Со стороны каждого кассира есть дополнительная кассета для ручного депонирования.

Основные преимущества GLORY RZ-100

Компактность

Электронный кассир Glory RZ-100 разработан как "подстольное" устройство. Сам аппарат устанавливается на рабочем месте кассира, сейф прибора помещается под стол. При этом лотки для депонирования и выдачи банкнот, а также бронированная сейфовая дверь расположены в непосредственной близости от кассира. Такой вариант размещения оборудования, при его несомненной эргономичности, максимально оптимизирует процесс обработки наличности. Для электронного кассира не требуется много места, что существенно экономит рабочее пространство.

bankoborelekkassir05

Высокий уровень безопасности

При открытом расчетно-кассовом обслуживании используются электронные кассиры Glory RZ-100 со взломостойкими сейфами. Корпуса сейфов выполнены в 3 вариантах: модель StrongBox из 6-миллиметровой стали, модель UL-291 из 12-миллиметровой стали (сертифицирование по 1 класс взломостойкости) и CEN III-IV (сертифицирование по 3 классу взломостойкости). Замок сейфа с временной задержкой открытия делает попытку насильственного доступа к содержимому безрезультатной. Электронные кассиры могут быть интегрированы в общую систему сигнализации банка.

bankoborelekkassir06 bankoborelekkassir08